Home
О нас
Products
Services
Регистрация
Войти
Поиск
MelanieCooper
@MelanieCooper
July 2022
1
9
Report
ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА, ФИЗИКА
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
Agree to
terms of service
You must agree before submitting.
Send
Answers & Comments
fizik34
Verified answer
R = 0,5 * d
R1 = 0,5 * 4 = 2 см = 0,02 м
R2 = 0,5 * 40 = 20 см = 0,2 м
V ( цилиндра ) = π * R^2 * h
V' ( одной ножки стула) = 3,14 * 0,02^2 * 0,45 ≈ 0,0006 м^3
V'' ( четырёх ножек стула ) = 4 * 0,0006 = 0,0024 м^3
V''' ( сиденья ) = 3,14 * 0,2^2 * 0,03 ≈ 0,0008 м^3
V = V'' + V'''
V = 0,0024 + 0,0008 = 0,0032 м^3
m = pV
m = 800 * 0,0032 = 2,56 кг
Fт. = mg
Fт. = 2,56 * 10 = 25,6 Н
S = πR^2
S' ( площадь соприкосновения одной ножке стула с поверхностью ) = 3,14 * 0,02^2 = 0,001256 м^2
S ( площадь соприкосновения четырёх ножек стула с поверхностью ) = 4 * S'
S = 4 * 0,001256 = 0,005024 м^2
р = Fт. \ S
p = 25,6 \ 0,005024 ≈ 5096 Па
1 votes
Thanks 0
More Questions From This User
See All
MelanieCooper
July 2022 | 0 Ответы
Сколько весит одна коробока скрепок (100 штук) Подскажите хотя бы примерно пожал...
Answer
MelanieCooper
July 2022 | 0 Ответы
Срочно Эксперимент!! Как найти средний размер зерна риса? Физика 7 класс...
Answer
MelanieCooper
July 2022 | 0 Ответы
upper Intermediate) ...
Answer
MelanieCooper
July 2022 | 0 Ответы
м3. на какую грань нужно постауить брусок, чтобы его давление на опору было наиб...
Answer
MelanieCooper
October 2021 | 0 Ответы
Перевести 1013 Па в мм. рт. стИ объяснить пожалуйста! ...
Answer
рекомендуемые вопросы
rarrrrrrrr
August 2022 | 0 Ответы
о чем должны позаботиться в первую очередь взрослые при организационном вывозе н...
danilarsentev
August 2022 | 0 Ответы
Есть два станка на которых выпускают одинаковые запчасти один производит a запча...
myachina8
August 2022 | 0 Ответы
Найти по графику отношение V3:V1. В ответах написано 9, но нужно решение...
ydpmn7cn6w
August 2022 | 0 Ответы
Choose the correct preposition: 1.I am fond (out,of,from) literature. 2.where ar...
millermilena658
August 2022 | 0 Ответы
Определите Как создавалась и кто создавал арабское государство в крации...
MrZooM222
August 2022 | 0 Ответы
Ч. Айтманов в рассказе "Красное яблоко" использует метод рассказ в рассказе. Опи...
timobila47
August 2022 | 0 Ответы
каково было назначение каждой из частей византийского храма? помогите пожалуйста...
ivanyyaremkiv
August 2022 | 0 Ответы
moment. 6....
Участник Знаний
August 2022 | 0 Ответы
Пожалуйста!!!!!!!!!!!!...
sarvinozwakirjanova
August 2022 | 0 Ответы
помогите пожалусто пж...
×
Report "ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА, ФИЗИКА..."
Your name
Email
Reason
-Select Reason-
Pornographic
Defamatory
Illegal/Unlawful
Spam
Other Terms Of Service Violation
File a copyright complaint
Description
Helpful Links
О нас
Политика конфиденциальности
Правила и условия
Copyright
Контакты
Helpful Social
Get monthly updates
Submit
Copyright © 2025 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.
Answers & Comments
Verified answer
R = 0,5 * dR1 = 0,5 * 4 = 2 см = 0,02 м
R2 = 0,5 * 40 = 20 см = 0,2 м
V ( цилиндра ) = π * R^2 * h
V' ( одной ножки стула) = 3,14 * 0,02^2 * 0,45 ≈ 0,0006 м^3
V'' ( четырёх ножек стула ) = 4 * 0,0006 = 0,0024 м^3
V''' ( сиденья ) = 3,14 * 0,2^2 * 0,03 ≈ 0,0008 м^3
V = V'' + V'''
V = 0,0024 + 0,0008 = 0,0032 м^3
m = pV
m = 800 * 0,0032 = 2,56 кг
Fт. = mg
Fт. = 2,56 * 10 = 25,6 Н
S = πR^2
S' ( площадь соприкосновения одной ножке стула с поверхностью ) = 3,14 * 0,02^2 = 0,001256 м^2
S ( площадь соприкосновения четырёх ножек стула с поверхностью ) = 4 * S'
S = 4 * 0,001256 = 0,005024 м^2
р = Fт. \ S
p = 25,6 \ 0,005024 ≈ 5096 Па