Home
О нас
Products
Services
Регистрация
Войти
Поиск
evyzifyzif
@evyzifyzif
October 2021
1
18
Report
Помогите срочно)) пожалуйстаа
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
Agree to
terms of service
You must agree before submitting.
Send
Answers & Comments
DJToxa
Verified answer
А:
1-г)
2-а)
3-б)
4- г)
5-г)
CH3COOH+C2H5OH--->CH3COOC2H5+H2O
6-а)
7-б)
8-в)
9-б)
2Na+C2H5OH--->2C2H5ONa+H2
M(Na)=23г/моль
n(Na)=m/M=1моль
n(H2)=1/2*n(Na)=0.5моль
V(H2)=n*Vm=0.5*22.4=11.2л
10-б) 1+2+1+1=5
Mg+2CH3COOH--->(CH3COO)2Mg+H2
B:
А) C2H5OH+C2H5OH-->C2H5-O-C2H5+H2O -->7
Б)C6H5OH+3Br2-->C6H2Br3OH+3HBr -->3
В) C2H2+H2O-->CH3COH --->2
Г) CH3COH+Cu(OH)2-->CH3COOH+Cu+H2O -->4
Д) 2CH3COOH+ZnO-->(CH3COO)2Zn+H2O --->6
Е)C2H5COOH+CH3OH-->C2H5COOCH3+H2O -->1
Ж)C6H12O6+H2-->C6H14O6 --->5
С1:
а)C2H5OH+CuO--(t)-->CH3CHO+Cu+H2O
CH3CHO - этаналь
б)CH3CHO+Ag2O--(NH3/H2O/t)-->CH3COOH+2Ag
CH3COOH - уксусная кислота
в) CH3COOH+C2H5OH--(H2SO4)->CH3COOC2H5 + H2O
CH3COOC2H5 - этилацетат
C2:
2CH3COOH+CaCO3-->(CH3COO)2Ca+H2O+CO2
m(CH3COOH)=V*p*w=100*1.04*0.97=100.88г
M(CH3COOH)=60г/моль
n(CH3COOH)=100.88/60=1.68моль
M(CaCO3)=100г/моль
n(CaCO3)=m/M=100/100=1моль
Т.к. n (CH3COOH)>n (CaCO3) значит,достаточно для растворения.
M[(CH3COO)2Ca]=134г/моль
Т.к. CaCO3 недостаток,то расчеты ведем по нему:
n[(CH3COO)2Ca]=n(CaCO3)=1моль
m[(CH3COO)2Ca]=n*M=1*134=134г
Ответ: достаточно и образуется соль массой 134г.
С3:
Дано:
m(R-CHO)=1,16г
m(Ag)=2,913г
Найти:
формула альдегида-?
Решение:
R-CHO+Ag2O-(NH3/H2O/t)-->R-COOH+2Ag
M(Ag)=108г/моль
n(Ag)=m/M=2.913/108=0.027моль
n(R-CHO)=n(Ag)/2=0.027/2=0.0135моль
M(R-CHO)=m/n=1.16/0.0135=86г/моль
M(CHO)=29г/моль
M(R)=86-29=57г/моль
R---->C4H9
Формула альдегида: C4H9-CHO
Ответ: CH3-CH2-CH2-CH2-CHO
2 votes
Thanks 3
More Questions From This User
See All
evyzifyzif
August 2022 | 0 Ответы
К цинку массой 6,5 г прибавили 150 г раствора соляной кислоты, с массовой долей ...
Answer
evyzifyzif
July 2022 | 0 Ответы
Вычислите массу осадка, образующегося при взаимодействии 20 г хлорида кальция с ...
Answer
evyzifyzif
June 2022 | 0 Ответы
Химия 10 класс. Помогите пожалуйста! Не было на этой теме, не могу разобраться. ...
Answer
evyzifyzif
August 2021 | 0 Ответы
Химия 10 класс. Помогите пожалуйста! Не было на этой теме, не могу разобраться. ...
Answer
рекомендуемые вопросы
rarrrrrrrr
August 2022 | 0 Ответы
о чем должны позаботиться в первую очередь взрослые при организационном вывозе н...
danilarsentev
August 2022 | 0 Ответы
Есть два станка на которых выпускают одинаковые запчасти один производит a запча...
myachina8
August 2022 | 0 Ответы
Найти по графику отношение V3:V1. В ответах написано 9, но нужно решение...
ydpmn7cn6w
August 2022 | 0 Ответы
Choose the correct preposition: 1.I am fond (out,of,from) literature. 2.where ar...
millermilena658
August 2022 | 0 Ответы
Определите Как создавалась и кто создавал арабское государство в крации...
MrZooM222
August 2022 | 0 Ответы
Ч. Айтманов в рассказе "Красное яблоко" использует метод рассказ в рассказе. Опи...
timobila47
August 2022 | 0 Ответы
каково было назначение каждой из частей византийского храма? помогите пожалуйста...
ivanyyaremkiv
August 2022 | 0 Ответы
moment. 6....
Участник Знаний
August 2022 | 0 Ответы
Пожалуйста!!!!!!!!!!!!...
sarvinozwakirjanova
August 2022 | 0 Ответы
помогите пожалусто пж...
×
Report "Помогите срочно)) пожалуйстаа..."
Your name
Email
Reason
-Select Reason-
Pornographic
Defamatory
Illegal/Unlawful
Spam
Other Terms Of Service Violation
File a copyright complaint
Description
Helpful Links
О нас
Политика конфиденциальности
Правила и условия
Copyright
Контакты
Helpful Social
Get monthly updates
Submit
Copyright © 2025 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.
Answers & Comments
Verified answer
А:1-г)
2-а)
3-б)
4- г)
5-г)
CH3COOH+C2H5OH--->CH3COOC2H5+H2O
6-а)
7-б)
8-в)
9-б)
2Na+C2H5OH--->2C2H5ONa+H2
M(Na)=23г/моль
n(Na)=m/M=1моль
n(H2)=1/2*n(Na)=0.5моль
V(H2)=n*Vm=0.5*22.4=11.2л
10-б) 1+2+1+1=5
Mg+2CH3COOH--->(CH3COO)2Mg+H2
B:
А) C2H5OH+C2H5OH-->C2H5-O-C2H5+H2O -->7
Б)C6H5OH+3Br2-->C6H2Br3OH+3HBr -->3
В) C2H2+H2O-->CH3COH --->2
Г) CH3COH+Cu(OH)2-->CH3COOH+Cu+H2O -->4
Д) 2CH3COOH+ZnO-->(CH3COO)2Zn+H2O --->6
Е)C2H5COOH+CH3OH-->C2H5COOCH3+H2O -->1
Ж)C6H12O6+H2-->C6H14O6 --->5
С1:
а)C2H5OH+CuO--(t)-->CH3CHO+Cu+H2O
CH3CHO - этаналь
б)CH3CHO+Ag2O--(NH3/H2O/t)-->CH3COOH+2Ag
CH3COOH - уксусная кислота
в) CH3COOH+C2H5OH--(H2SO4)->CH3COOC2H5 + H2O
CH3COOC2H5 - этилацетат
C2:
2CH3COOH+CaCO3-->(CH3COO)2Ca+H2O+CO2
m(CH3COOH)=V*p*w=100*1.04*0.97=100.88г
M(CH3COOH)=60г/моль
n(CH3COOH)=100.88/60=1.68моль
M(CaCO3)=100г/моль
n(CaCO3)=m/M=100/100=1моль
Т.к. n (CH3COOH)>n (CaCO3) значит,достаточно для растворения.
M[(CH3COO)2Ca]=134г/моль
Т.к. CaCO3 недостаток,то расчеты ведем по нему:
n[(CH3COO)2Ca]=n(CaCO3)=1моль
m[(CH3COO)2Ca]=n*M=1*134=134г
Ответ: достаточно и образуется соль массой 134г.
С3:
Дано:
m(R-CHO)=1,16г
m(Ag)=2,913г
Найти:
формула альдегида-?
Решение:
R-CHO+Ag2O-(NH3/H2O/t)-->R-COOH+2Ag
M(Ag)=108г/моль
n(Ag)=m/M=2.913/108=0.027моль
n(R-CHO)=n(Ag)/2=0.027/2=0.0135моль
M(R-CHO)=m/n=1.16/0.0135=86г/моль
M(CHO)=29г/моль
M(R)=86-29=57г/моль
R---->C4H9
Формула альдегида: C4H9-CHO
Ответ: CH3-CH2-CH2-CH2-CHO