Home
О нас
Products
Services
Регистрация
Войти
Поиск
ggilly
@ggilly
July 2022
1
8
Report
ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ! ОЧЕНЬ СРОЧНО, ДО ЗАВТРА!!!
Решите с 13 по 20
Можно не все, хотя-бы пару штук!!!! ПОЖАЛУЙСТА!
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
Agree to
terms of service
You must agree before submitting.
Send
Answers & Comments
nikolaygr
Verified answer
13
Mg+H2SO4=MgSO4+H2
m(H2SO4)=200*19,6/100=39,2г
M(H2SO4)=98г/моль
n(H2SO4)=39,2/98=0,4моль
nH2SO4:nH2=1:1
n(H2)=0,4моль
V(H2)=22,4*0,4=8,96л
14.
Mg+H2SO4=MgSO4+H2
m(H2SO4)=50*9,8/100=4,9г
M(H2SO4)=98г/моль
n(H2SO4)=4,9/98=0,05моль
nH2SO4:nMgSO4=1:1
n(MgSO4)=0,05моль
15.
m(розч)=300+200=500г
m(NaOH)=300*20/100=60г
w(NaOH)=60*100/500=12%
16.
m(розч)=200+800=1000г
m(солі)=200*40/100=80г
w=80*100/1000=8%
17.
m(розч)=200*1,4=280г
m(кислоти)=280*63/100=176,4г
m2(розчину)=280+400=680г
w=176,4*100/680=25,9=26%
1 votes
Thanks 1
ggilly
Большое спасибо!!!!
ggilly
Очень благодарна за ваш труд!
More Questions From This User
See All
ggilly
August 2022 | 0 Ответы
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ , ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО!!!!...
Answer
ggilly
July 2022 | 0 Ответы
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!РЕШИТЕ ПРИМЕР, И ЕСЛИ МОЖЕТЕ, ОБЪЯСНИТЕ КАК ЕГО РЕШИТЬ!...
Answer
ggilly
July 2022 | 0 Ответы
РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТАХОТЯ БЫ ПАРУ ШТУКБУДУ ООЧЕНЬ БЛАГОДАРНА...
Answer
ggilly
July 2022 | 0 Ответы
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНОСДЕЛАЙТЕ ХОТЯ БЫ 3-4 ЗАДАЧИНОМЕРА: 1,2,4,...
Answer
ggilly
December 2021 | 0 Ответы
ПОЖАЛУЙСТА! НУЖНО ОЧЕНЬ СРОЧНО! РЕШИТЕ ЗАДАНИЕ 110! ПЛИЗ...
Answer
рекомендуемые вопросы
rarrrrrrrr
August 2022 | 0 Ответы
о чем должны позаботиться в первую очередь взрослые при организационном вывозе н...
danilarsentev
August 2022 | 0 Ответы
Есть два станка на которых выпускают одинаковые запчасти один производит a запча...
myachina8
August 2022 | 0 Ответы
Найти по графику отношение V3:V1. В ответах написано 9, но нужно решение...
ydpmn7cn6w
August 2022 | 0 Ответы
Choose the correct preposition: 1.I am fond (out,of,from) literature. 2.where ar...
millermilena658
August 2022 | 0 Ответы
Определите Как создавалась и кто создавал арабское государство в крации...
MrZooM222
August 2022 | 0 Ответы
Ч. Айтманов в рассказе "Красное яблоко" использует метод рассказ в рассказе. Опи...
timobila47
August 2022 | 0 Ответы
каково было назначение каждой из частей византийского храма? помогите пожалуйста...
ivanyyaremkiv
August 2022 | 0 Ответы
moment. 6....
Участник Знаний
August 2022 | 0 Ответы
Пожалуйста!!!!!!!!!!!!...
sarvinozwakirjanova
August 2022 | 0 Ответы
помогите пожалусто пж...
×
Report "ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ! ОЧЕНЬ СРОЧНО, ДО ЗАВТРА!!!Решите с 13 по 20Можно не все, х..."
Your name
Email
Reason
-Select Reason-
Pornographic
Defamatory
Illegal/Unlawful
Spam
Other Terms Of Service Violation
File a copyright complaint
Description
Helpful Links
О нас
Политика конфиденциальности
Правила и условия
Copyright
Контакты
Helpful Social
Get monthly updates
Submit
Copyright © 2025 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.
Answers & Comments
Verified answer
13Mg+H2SO4=MgSO4+H2
m(H2SO4)=200*19,6/100=39,2г
M(H2SO4)=98г/моль
n(H2SO4)=39,2/98=0,4моль
nH2SO4:nH2=1:1
n(H2)=0,4моль
V(H2)=22,4*0,4=8,96л
14.
Mg+H2SO4=MgSO4+H2
m(H2SO4)=50*9,8/100=4,9г
M(H2SO4)=98г/моль
n(H2SO4)=4,9/98=0,05моль
nH2SO4:nMgSO4=1:1
n(MgSO4)=0,05моль
15.
m(розч)=300+200=500г
m(NaOH)=300*20/100=60г
w(NaOH)=60*100/500=12%
16.
m(розч)=200+800=1000г
m(солі)=200*40/100=80г
w=80*100/1000=8%
17.
m(розч)=200*1,4=280г
m(кислоти)=280*63/100=176,4г
m2(розчину)=280+400=680г
w=176,4*100/680=25,9=26%