Пожалуйста помогите решить задачу: Мама купила 4 пирожных.Расплачиваясь за них,она получила 40 руб. сдачи.Если бы мама купила 6 пирожных,то ей бы пришлось доплатить 40 руб. Сколько стоит 1 пирожное?
Answers & Comments
marusya86
40+40=80 рублей за 2 пирожных 80:2=40 р. одно пирожное
DAVLATOVA842000
1) 6-4=2 (п)- 2) 40:2=20 (руб)-стоит одно пирожное. логически рассуждая за два докупленных пирожных она бы отдала 40 рублей.Соответственно мы делим 40 на два пирожных которых бы она купила.
Answers & Comments
80:2=40 р. одно пирожное