Условные обозначения:
S - площадь поперечного сечения провода
R - сопротивление провода
p - удельное сопротивление материала провода
l - длина провода
Дано:
S = 55 мм2
R = 0,05 Ом
p = 0,176 Ом × мм кв. / м
Найти:
l - ?
Решение:
l = p × R / S
1) l = 0,176 × 0,05 / 55 = 0,00016 м.
Ответ: 0,00016 м.
Copyright © 2025 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.
Answers & Comments
Условные обозначения:
S - площадь поперечного сечения провода
R - сопротивление провода
p - удельное сопротивление материала провода
l - длина провода
Дано:
S = 55 мм2
R = 0,05 Ом
p = 0,176 Ом × мм кв. / м
Найти:
l - ?
Решение:
l = p × R / S
1) l = 0,176 × 0,05 / 55 = 0,00016 м.
Ответ: 0,00016 м.