проектное значение индукции магнитного поля создаваемого магнитами БАК составляет приблизительно 8 Тл . Определите значение силы, действующей на проводник длиной 1 м, по которому протекает ток в 1 А, если его поместить в однородное магнитное поле с указанными значениями индукции. Проводник расположен перпендикулярно линиям магнитного поля.
Answers & Comments
L=1 м F=BILsin90°; sin90°=1;
I=1 A F=8*1*1*1=8 H.
α=90° Ответ: F=8 H.
F-?