Расстояние между пристанями 22.8 км.Моторная лодка проплывает это расстояние по течению за 0.6ч,а против течения за 0,8ч.Найдите скорость течения реки.
Answers & Comments
marat72
Скорость по течению= 22,8/0,6=38 скорость против течения= 22,8/0,8=28,5 скорость течения=(38-28,5)/2=4,75км/ч
Answers & Comments
скорость против течения= 22,8/0,8=28,5
скорость течения=(38-28,5)/2=4,75км/ч