Home
О нас
Products
Services
Регистрация
Войти
Поиск
Alex3740
@Alex3740
August 2022
1
20
Report
Ребята, помогите с задачей по химии, пожалуйстаааааааааааааааа
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
Agree to
terms of service
You must agree before submitting.
Send
Answers & Comments
mrvladimir2
Verified answer
Находим формулу кристаллогидрата:
M(FeCl3)=162.5 r/моль
ω(Fe) = 56/162.5 = 34.46%
34.46/0.12 = 287
287-162.5=124.5
124.5/18≈7
Формула FeCl3·7H2O
M(FeCl3·7H2O) = 288.5 г/моль
m(FeCl3)=8.5263*162.5/288.5=4.8025 r
n(FeCl3) = 4.8025/162.5=0.0295 моль
FeCl3+3NH3+3H2O = Fe(OH)3↓+3NH4Cl
n(NH3·H2O) = 3n(FeCl3) = 3*0.0295 = 0.0885 моль
M(NH3·H2O) = 35 г/моль
m(NH3·H2O) = 0,0885*35 = 3,0975 г
Из справочника:
р(NH3)=0.9501г/мл
m(p-pa NH3) = 3.0975/0.025=123,9 r
V(p-pa NH3·H2O) = 123,9/0.9501 = 130,41 мл
Ответ: 130,41 мл
3 votes
Thanks 2
Alex3740
Огромнейшее спасибо, вы мое спасение!!!
Alex3740
Владимир , скажите пожалуйста что 4,5,6 строчка значит, что находим? и где мы используем массовую долю аммиака?
mrvladimir2
это все относится к нахождению формулы кристаллогидрата.Массовая доля аммиака 0,12 используется в третьей строчке снизу.
Alex3740
ааа, это мы определяем к-во молекул воды, 7 я так поняла)
Alex3740
у нас просто массовая доля по условию вроде как 2,5%, то массовая доля fe+3 12%) я поняла, там нужно подправить наверное?) в конце?
mrvladimir2
я исправил
Alex3740
благодарю
More Questions From This User
See All
Alex3740
August 2022 | 0 Ответы
Помогите с заданием по английскому. _____________________ само задание во вложен...
Answer
Alex3740
August 2022 | 0 Ответы
Помогите с английским пожалуйста!! Спасибо за ранее! _______ задание во вложения...
Answer
Alex3740
August 2022 | 0 Ответы
15 баллов. Всем здравствуйте, помогите, пожалуйста, с задачей...
Answer
Alex3740
August 2022 | 0 Ответы
Помогите пожалуйста с химией!)Задание во вложениях. Буду очень благодарна!...
Answer
Alex3740
August 2022 | 0 Ответы
Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Написать схему превращений (см. влож...
Answer
Alex3740
August 2022 | 0 Ответы
Помогите пожалуйста с ответом на вопрос по химии!!!!!...
Answer
Alex3740
August 2022 | 0 Ответы
Ребята, помогите пожалуйста, что-то вообще туплю, каждый раз новое значение...
Answer
Alex3740
August 2022 | 0 Ответы
Ребята, всем здравствуйте!!!! Помогите пожалуйста с химией!_____Предложить и нап...
Answer
Alex3740
August 2022 | 0 Ответы
Здравствуйте всем! Ребята, помогите с физикой (термодинамика, второй закон). ___...
Answer
Alex3740
August 2022 | 0 Ответы
Всем здравствуйте! Помогите пожалуйста с заданием по химии!!!! Буду очень благод...
Answer
рекомендуемые вопросы
rarrrrrrrr
August 2022 | 0 Ответы
о чем должны позаботиться в первую очередь взрослые при организационном вывозе н...
danilarsentev
August 2022 | 0 Ответы
Есть два станка на которых выпускают одинаковые запчасти один производит a запча...
myachina8
August 2022 | 0 Ответы
Найти по графику отношение V3:V1. В ответах написано 9, но нужно решение...
ydpmn7cn6w
August 2022 | 0 Ответы
Choose the correct preposition: 1.I am fond (out,of,from) literature. 2.where ar...
millermilena658
August 2022 | 0 Ответы
Определите Как создавалась и кто создавал арабское государство в крации...
MrZooM222
August 2022 | 0 Ответы
Ч. Айтманов в рассказе "Красное яблоко" использует метод рассказ в рассказе. Опи...
timobila47
August 2022 | 0 Ответы
каково было назначение каждой из частей византийского храма? помогите пожалуйста...
ivanyyaremkiv
August 2022 | 0 Ответы
moment. 6....
Участник Знаний
August 2022 | 0 Ответы
Пожалуйста!!!!!!!!!!!!...
sarvinozwakirjanova
August 2022 | 0 Ответы
помогите пожалусто пж...
×
Report "Ребята, помогите с задачей по химии, пожалуйстаааааааааааааааа..."
Your name
Email
Reason
-Select Reason-
Pornographic
Defamatory
Illegal/Unlawful
Spam
Other Terms Of Service Violation
File a copyright complaint
Description
Helpful Links
О нас
Политика конфиденциальности
Правила и условия
Copyright
Контакты
Helpful Social
Get monthly updates
Submit
Copyright © 2025 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.
Answers & Comments
Verified answer
Находим формулу кристаллогидрата:M(FeCl3)=162.5 r/моль
ω(Fe) = 56/162.5 = 34.46%
34.46/0.12 = 287
287-162.5=124.5
124.5/18≈7
Формула FeCl3·7H2O
M(FeCl3·7H2O) = 288.5 г/моль
m(FeCl3)=8.5263*162.5/288.5=4.8025 r
n(FeCl3) = 4.8025/162.5=0.0295 моль
FeCl3+3NH3+3H2O = Fe(OH)3↓+3NH4Cl
n(NH3·H2O) = 3n(FeCl3) = 3*0.0295 = 0.0885 моль
M(NH3·H2O) = 35 г/моль
m(NH3·H2O) = 0,0885*35 = 3,0975 г
Из справочника:
р(NH3)=0.9501г/мл
m(p-pa NH3) = 3.0975/0.025=123,9 r
V(p-pa NH3·H2O) = 123,9/0.9501 = 130,41 мл
Ответ: 130,41 мл