m = Mr * = 19 * 2 = 38 г. V = = 22.4 л/моль * 2 моль = 44.8
7) не уверен в правильности, на всякий случай проверь m(H) = 10г = 0.01 кг. v = = 0,11 куб. м = 110 л. 1 моль водорода = 1 г. 10:1= 10 моль 10*6,022* =60,22*
8) = 3.98= 4 моль m = Mr * = 16*4 = 64г. М = = 22.4 л/моль * 4 моль = 89,6 л
9) на всякий случай проверь = 2 моль m = 32 + 2 * 16 = 64 г. m = 64 * 2 = 128 г. V = = 44.8л. n()= 2 моль * 6,02* = 12,04*.
10) V() =8.96 л. = 0.4 моль m = * M = 0.4 * 46 = 18.41 n =
Answers & Comments
m = Mr *
V =
7) не уверен в правильности, на всякий случай проверь
m(H) = 10г = 0.01 кг.
v =
1 моль водорода = 1 г.
10:1= 10 моль
10*6,022*
8)
m = Mr *
М =
9) на всякий случай проверь
m = 32 + 2 * 16 = 64 г.
m = 64 * 2 = 128 г.
V =
n(
10)
V(
m =
n =
Держи табличку в помощь, в подарок от меня
М(Н2)=2 г/моль
2г (Н2) - 22.4л (Н2)
8г (Н2) - Х л (Н2)
Х= (22,4 • 8)÷2=89.6л
6.02•10^23(Н2) - 2 г (Н2)
Х(Н2) - 8г (Н2)
Х = 24.02•10^23 (Н2)
V (H2) = 8г ÷ 2г/моль = 4 моль