Привет! Сейчас решим.
Задача в одной действие, считаем как среднее арифметическое. 3 атома ³⁵Cl и 1 атом ³⁷Сl.
M(Clсмесь) = 36,965895 + (34,968854*3):4 = 35,46811425 г/моль.
Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу
Copyright © 2025 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.
Answers & Comments
Verified answer
Привет! Сейчас решим.
Задача в одной действие, считаем как среднее арифметическое. 3 атома ³⁵Cl и 1 атом ³⁷Сl.
M(Clсмесь) = 36,965895 + (34,968854*3):4 = 35,46811425 г/моль.
Готово! Есть вопросы? Напиши и я отвечу