Home
О нас
Products
Services
Регистрация
Войти
Поиск
dianahoky
@dianahoky
August 2022
1
9
Report
Решите пожалуйста первые 5 задач, они элементарные для тех кто хоть чуть чуть понимает в химии.Нужно подробное решение.50 баллов.
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
Agree to
terms of service
You must agree before submitting.
Send
Answers & Comments
UlyanaXXX
1. m (MgSO3) = 288 г
M (MgSO3) = 24+32+3*16= 24+32+48=104 г/моль
n (MgSO3) = m / M = 288/104=2,77 моль
2. n (BaSO4) = 2 моль
M (BaSO4) = 137+32+4*16= 137+32+64=233 г/моль
m (BaSO4) = n*M = 2*233=466 г
3.
M (Ba3(PO4)2 ) = 3*137 + 2*31 + 8*16 = 411+62+128=601 г/моль
w Ва = 411/601*100%=68,39%
w P = 62/601*100%=10,32%
w O = 128/601*100%=21,3%
4.
V (H2) = 179,2 л
n (H2) = V (H2) / Vm = 179,2 / 22,4 = 8 моль
m (H2) = n * M (H2) = 8*2=16 г
5. m C3H8 = 132 г
M (C3H8) = 12*3 + 1*8 = 36+8= 44 г/моль
n = m/M = 132/44=3 моль
V = Vm * n = 22,4*3=67,2 л
0 votes
Thanks 1
More Questions From This User
See All
dianahoky
October 2021 | 0 Ответы
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!! Бассейн наполняется водой,поступающей через две труб...
Answer
рекомендуемые вопросы
rarrrrrrrr
August 2022 | 0 Ответы
о чем должны позаботиться в первую очередь взрослые при организационном вывозе н...
danilarsentev
August 2022 | 0 Ответы
Есть два станка на которых выпускают одинаковые запчасти один производит a запча...
myachina8
August 2022 | 0 Ответы
Найти по графику отношение V3:V1. В ответах написано 9, но нужно решение...
ydpmn7cn6w
August 2022 | 0 Ответы
Choose the correct preposition: 1.I am fond (out,of,from) literature. 2.where ar...
millermilena658
August 2022 | 0 Ответы
Определите Как создавалась и кто создавал арабское государство в крации...
MrZooM222
August 2022 | 0 Ответы
Ч. Айтманов в рассказе "Красное яблоко" использует метод рассказ в рассказе. Опи...
timobila47
August 2022 | 0 Ответы
каково было назначение каждой из частей византийского храма? помогите пожалуйста...
ivanyyaremkiv
August 2022 | 0 Ответы
moment. 6....
Участник Знаний
August 2022 | 0 Ответы
Пожалуйста!!!!!!!!!!!!...
sarvinozwakirjanova
August 2022 | 0 Ответы
помогите пожалусто пж...
×
Report "Решите пожалуйста первые 5 задач, они элементарные для тех кто хоть чуть чуть по..."
Your name
Email
Reason
-Select Reason-
Pornographic
Defamatory
Illegal/Unlawful
Spam
Other Terms Of Service Violation
File a copyright complaint
Description
Helpful Links
О нас
Политика конфиденциальности
Правила и условия
Copyright
Контакты
Helpful Social
Get monthly updates
Submit
Copyright © 2025 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.
Answers & Comments
M (MgSO3) = 24+32+3*16= 24+32+48=104 г/моль
n (MgSO3) = m / M = 288/104=2,77 моль
2. n (BaSO4) = 2 моль
M (BaSO4) = 137+32+4*16= 137+32+64=233 г/моль
m (BaSO4) = n*M = 2*233=466 г
3.
M (Ba3(PO4)2 ) = 3*137 + 2*31 + 8*16 = 411+62+128=601 г/моль
w Ва = 411/601*100%=68,39%
w P = 62/601*100%=10,32%
w O = 128/601*100%=21,3%
4.
V (H2) = 179,2 л
n (H2) = V (H2) / Vm = 179,2 / 22,4 = 8 моль
m (H2) = n * M (H2) = 8*2=16 г
5. m C3H8 = 132 г
M (C3H8) = 12*3 + 1*8 = 36+8= 44 г/моль
n = m/M = 132/44=3 моль
V = Vm * n = 22,4*3=67,2 л