Решите с объяснениями!!!
Тимуру нужно купить 5 л молока.Один пакет молока объёмом 1 л стоит 57 р.Один пакет молока объёмом 2 л стоит 97 р.Кроме того,в магазине проходит акция :три литровых пакета молока по цене двух таких же пакетов.Какую наименьшую сумму в рублях потратит Тимур на покупку?Ответ поясните!
Answers & Comments
Verified answer
Вот смотри:3 литровых пакета молока по цене двух, это значит (2*57):3=38руб(один пакет по акции), ещё осталось купить два литра, берём двухлитровый пакет и получаем наименьшую сумму: 114+97=211руб