Home
О нас
Products
Services
Регистрация
Войти
Поиск
prostotak12
@prostotak12
July 2022
1
30
Report
Решите задачи сколько можете)), если не сложно пишите пожалуйста номер задачи и уровень)
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
Agree to
terms of service
You must agree before submitting.
Send
Answers & Comments
mrvladimir2
Verified answer
4.
1в
NaOH + HCl = NaCl + H2O
M(NaOH) = 40 g/mol
∨(NaOH) =4g/40g/mol = 0.1 mol
M(HCl) = 36.5 g/mol
∨(HCl) = 5.5 g/ 36.5 g/mol = 0.15 mol
НСl взята в избытке
M(NaCl) = 58.5 g/mol
Из уравнения реакции ∨(NaOH) = ∨(NaCl) = 0.1 mol
m(NaCl) = 58.5 g/mol × 0.1 mol = 5.85 g
2в
H2SO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + 2HCl↑
M(H2SO4) = 98 g/mol; ∨(H2SO4) = 9.8 g/98 g/mol = 0.1 mol
M(BaCl2) =208 g/mol; ∨(BaCl2) = 25 g/208 g/mol = 0.12 mol
BaCl2 взят в избытке
M(BaSO4) = 233 g/mol
из уравнения ∨(H2SO4) = ∨(BaSO4) = 0.1 mol
m(BaSO4) = 233 g/mol×0.1 mol = 23.3 g
3в
KOH + HNO3 = KNO3 + H2O
M(KOH) = 56 g/mol; ∨(KOH) = 5.6 g/56 g/mol = 0.1 mol
M(HNO3) = 63 g/mol; ∨(HNO3) = 8 g/63 g/mol = 0.13 mol
HNO3 взята в избытке
M(KNO3) = 101 g/mol
Из уравнения ∨(KOH) = ∨(KNO3) = 0.1 mol
m(KNO3) = 101 g/mol × 0.1 mol = 10.1 g
4в
Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + H2O + CO2↑
M(Na2CO3) = 106 g/mol; ∨(Na2CO3) = 10.6 g/106 g/mol = 0.1 mol
M(H2SO4) = 98 g/mol; ∨(H2SO4) = 14.7 g/98 g/mol = 0.15 mol
H2SO4 взята в избытке
M(Na2SO4) = 142 g/mol
Из уравнения ∨(Na2CO3) = ∨(Na2SO4) = 0.1 mol
m(Na2SO4) = 142 g/mol × 0.1 mol = 14.2 g
III уровень
1в
CO2 + Ca(OH)2 = CaCO3 + H2O
m(Ca(OH)2) = 740 g × 0.2 = 148 g
M(Ca(OH)2 = 74 g/mol; ∨(Ca(OH)2) = 148 g/74 g/mol = 2 mol
Vm(CO2) = 22.4 l/mol; ∨(CO2) = 33.6 l/22.4 l/mol = 1.5 mol
Ca(OH)2 взят в избытке
M(CaCO3) = 100 g/mol
Из уравнения ∨(СО2) = ∨(СаСО3) = 1,5 моль
m(СаСО3) = 100 г/моль ×1,5 моль = 150 г
2в
NH3 + HCl = NH4Cl
m(HCl) = 730 г*0,2 = 146 г
M(HCl) = 36.5 г/моль; ∨(HCl) = 146 г/36,5 г/моль = 4 моль
Vm(NH3) = 22.4 л/моль; ∨(NH3) = 67,2 л/22,4 л/моль = 3 моль
HCl взята в избытке
Из уравнения ∨(NH3) =∨(NH4Cl) = 3 моль
m(NH4Cl) = 53,5 г/моль*3 моль = 160,5 моль
3в
Р2О5 + 6КОН = 2К3РО4 + 3Н2О
m(KOH) = 200 г*0,2 = 40 г
М(КОН) = 56 г/моль; ∨(КОН) = 40 г/56 г/моль = 0,71 моль
М(Р2О5) = 142 г/моль; ∨(Р2О5) = 14,2 г/142 г/моль = 0,1 моль
КОН взят в избытке
М(К3РО4) = 212 г/моль
Из уравнения ∨(Р2О5) = 2∨(К3РО4)
∨(К3РО4) = 0,05 моль
m(K3PO4) = 212 г/моль* 0,05 моль = 10,6 г
4в
SO3 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O
m(NaOH) = 50 г*0,2 = 10 г
M(NaOH) = 40 г/моль; ∨(NaOH) = 10 г/40 г/моль = 0,25 моль
M(SO3) = 80 г/моль; ∨(SO3) = 8 г/ 80 г/моль = 0,1 моль
NaOH взят в избытке
M(Na2SO4) = 142 г/моль
Из уравнения реакции ∨(SO3) = ∨(Na2SO4) = 0.1 моль
m(Na2SO4) = 142 г/моль*0,1 моль = 14,2 моль
3 votes
Thanks 1
prostotak12
Огромное спасибо, вы очень помогли )
More Questions From This User
See All
prostotak12
August 2022 | 0 Ответы
Составьте и запишите 10 сложных предложений с составными союзами потому что,отто...
Answer
prostotak12
August 2022 | 0 Ответы
решить систему уравнений. подробно 4y+21=-9x, -9x^2+8y^2-63=0...
Answer
prostotak12
July 2022 | 0 Ответы
20 баллов !! решите пожалуйста. Задание: Complete the senyences using the correc...
Answer
prostotak12
November 2021 | 0 Ответы
Сколько моль этана можно получить из 89,6 л этилена...
Answer
prostotak12
August 2021 | 0 Ответы
12 баллов, решить задачку пожалуйста...
Answer
рекомендуемые вопросы
rarrrrrrrr
August 2022 | 0 Ответы
о чем должны позаботиться в первую очередь взрослые при организационном вывозе н...
danilarsentev
August 2022 | 0 Ответы
Есть два станка на которых выпускают одинаковые запчасти один производит a запча...
myachina8
August 2022 | 0 Ответы
Найти по графику отношение V3:V1. В ответах написано 9, но нужно решение...
ydpmn7cn6w
August 2022 | 0 Ответы
Choose the correct preposition: 1.I am fond (out,of,from) literature. 2.where ar...
millermilena658
August 2022 | 0 Ответы
Определите Как создавалась и кто создавал арабское государство в крации...
MrZooM222
August 2022 | 0 Ответы
Ч. Айтманов в рассказе "Красное яблоко" использует метод рассказ в рассказе. Опи...
timobila47
August 2022 | 0 Ответы
каково было назначение каждой из частей византийского храма? помогите пожалуйста...
ivanyyaremkiv
August 2022 | 0 Ответы
moment. 6....
Участник Знаний
August 2022 | 0 Ответы
Пожалуйста!!!!!!!!!!!!...
sarvinozwakirjanova
August 2022 | 0 Ответы
помогите пожалусто пж...
×
Report "Решите задачи сколько можете)), если не сложно пишите пожалуйста номер задачи и ..."
Your name
Email
Reason
-Select Reason-
Pornographic
Defamatory
Illegal/Unlawful
Spam
Other Terms Of Service Violation
File a copyright complaint
Description
Helpful Links
О нас
Политика конфиденциальности
Правила и условия
Copyright
Контакты
Helpful Social
Get monthly updates
Submit
Copyright © 2025 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.
Answers & Comments
Verified answer
4.1в
NaOH + HCl = NaCl + H2O
M(NaOH) = 40 g/mol
∨(NaOH) =4g/40g/mol = 0.1 mol
M(HCl) = 36.5 g/mol
∨(HCl) = 5.5 g/ 36.5 g/mol = 0.15 mol
НСl взята в избытке
M(NaCl) = 58.5 g/mol
Из уравнения реакции ∨(NaOH) = ∨(NaCl) = 0.1 mol
m(NaCl) = 58.5 g/mol × 0.1 mol = 5.85 g
2в
H2SO4 + BaCl2 = BaSO4↓ + 2HCl↑
M(H2SO4) = 98 g/mol; ∨(H2SO4) = 9.8 g/98 g/mol = 0.1 mol
M(BaCl2) =208 g/mol; ∨(BaCl2) = 25 g/208 g/mol = 0.12 mol
BaCl2 взят в избытке
M(BaSO4) = 233 g/mol
из уравнения ∨(H2SO4) = ∨(BaSO4) = 0.1 mol
m(BaSO4) = 233 g/mol×0.1 mol = 23.3 g
3в
KOH + HNO3 = KNO3 + H2O
M(KOH) = 56 g/mol; ∨(KOH) = 5.6 g/56 g/mol = 0.1 mol
M(HNO3) = 63 g/mol; ∨(HNO3) = 8 g/63 g/mol = 0.13 mol
HNO3 взята в избытке
M(KNO3) = 101 g/mol
Из уравнения ∨(KOH) = ∨(KNO3) = 0.1 mol
m(KNO3) = 101 g/mol × 0.1 mol = 10.1 g
4в
Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + H2O + CO2↑
M(Na2CO3) = 106 g/mol; ∨(Na2CO3) = 10.6 g/106 g/mol = 0.1 mol
M(H2SO4) = 98 g/mol; ∨(H2SO4) = 14.7 g/98 g/mol = 0.15 mol
H2SO4 взята в избытке
M(Na2SO4) = 142 g/mol
Из уравнения ∨(Na2CO3) = ∨(Na2SO4) = 0.1 mol
m(Na2SO4) = 142 g/mol × 0.1 mol = 14.2 g
III уровень
1в
CO2 + Ca(OH)2 = CaCO3 + H2O
m(Ca(OH)2) = 740 g × 0.2 = 148 g
M(Ca(OH)2 = 74 g/mol; ∨(Ca(OH)2) = 148 g/74 g/mol = 2 mol
Vm(CO2) = 22.4 l/mol; ∨(CO2) = 33.6 l/22.4 l/mol = 1.5 mol
Ca(OH)2 взят в избытке
M(CaCO3) = 100 g/mol
Из уравнения ∨(СО2) = ∨(СаСО3) = 1,5 моль
m(СаСО3) = 100 г/моль ×1,5 моль = 150 г
2в
NH3 + HCl = NH4Cl
m(HCl) = 730 г*0,2 = 146 г
M(HCl) = 36.5 г/моль; ∨(HCl) = 146 г/36,5 г/моль = 4 моль
Vm(NH3) = 22.4 л/моль; ∨(NH3) = 67,2 л/22,4 л/моль = 3 моль
HCl взята в избытке
Из уравнения ∨(NH3) =∨(NH4Cl) = 3 моль
m(NH4Cl) = 53,5 г/моль*3 моль = 160,5 моль
3в
Р2О5 + 6КОН = 2К3РО4 + 3Н2О
m(KOH) = 200 г*0,2 = 40 г
М(КОН) = 56 г/моль; ∨(КОН) = 40 г/56 г/моль = 0,71 моль
М(Р2О5) = 142 г/моль; ∨(Р2О5) = 14,2 г/142 г/моль = 0,1 моль
КОН взят в избытке
М(К3РО4) = 212 г/моль
Из уравнения ∨(Р2О5) = 2∨(К3РО4)
∨(К3РО4) = 0,05 моль
m(K3PO4) = 212 г/моль* 0,05 моль = 10,6 г
4в
SO3 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O
m(NaOH) = 50 г*0,2 = 10 г
M(NaOH) = 40 г/моль; ∨(NaOH) = 10 г/40 г/моль = 0,25 моль
M(SO3) = 80 г/моль; ∨(SO3) = 8 г/ 80 г/моль = 0,1 моль
NaOH взят в избытке
M(Na2SO4) = 142 г/моль
Из уравнения реакции ∨(SO3) = ∨(Na2SO4) = 0.1 моль
m(Na2SO4) = 142 г/моль*0,1 моль = 14,2 моль