автомобиль 2 часа двигался со скоростью 15м/с, а затем проехал ещё 72км со скоростью 20м/с. какова его средняя скорость на всём пути?
t1=2 часа=7200c
v1=15м/с
s2=72км=72000м
v2=20м/с
v ср = (s1 + s2) / (t1 + t2)
s1 = v1*t1=15*7200=108000м
t2=s2 / v2 = 72000 / 20 = 3600 c
v ср = (108000+72000) / (7200+3600) = 16.7 м/с = 60км/ч
Copyright © 2025 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.
Answers & Comments
Verified answer
t1=2 часа=7200c
v1=15м/с
s2=72км=72000м
v2=20м/с
v ср = (s1 + s2) / (t1 + t2)
s1 = v1*t1=15*7200=108000м
t2=s2 / v2 = 72000 / 20 = 3600 c
v ср = (108000+72000) / (7200+3600) = 16.7 м/с = 60км/ч