Схема для задачи-Скорость движения Земли вокруг Солнца 29,8 км/с, а скорость Марса на 5,7 км/с меньше. Какой путь пройдёт каждая из планет за 3 с; за 4,5 c; за 16,8 с; за 1 мин?
Пошаговое объяснение: путь Земли за 3с =29,8*3=89,4с; за 4,5с=29,8*4,5=134,1 км; за 16,8=29,8*16,8=500,64 км; за 1 мин=29,8*60=1788 км
Скорость Марса равна 29,8-5,7=24,1 км/с. Путь Марса за 3с=24,1*3=72,3см; за 4,5с=24,1*4,5=108,45км; за 16,8с=24,1*16,8=404,88км; за 1мин=24,1*60=1446 км
Answers & Comments
Ответ:
Пошаговое объяснение: путь Земли за 3с =29,8*3=89,4с; за 4,5с=29,8*4,5=134,1 км; за 16,8=29,8*16,8=500,64 км; за 1 мин=29,8*60=1788 км
Скорость Марса равна 29,8-5,7=24,1 км/с. Путь Марса за 3с=24,1*3=72,3см; за 4,5с=24,1*4,5=108,45км; за 16,8с=24,1*16,8=404,88км; за 1мин=24,1*60=1446 км