С условиями
492. В лагере каждому ребенку выдается 20 г сливочного масла в день
В лагере 456 детей. Сколько трехкилограммовых пачек масла нужно
ежедневно, чтобы обеспечить детей маслом?
493. В магазине проводится рекламная акция: при покупке двух тюбиков
зубной пасты третья будет предоставлена бесплатно (рис. 3). Цена тю-
бика зубной пасты равна 11 500 сум. Сколько тюбиков можно купить на
50 000 сум?
494. Для покраски 1 м2 потолка нужно 150 г краски. Краска продается в бан-
ках по 3 КГ. Сколько банок краски нужно купить, чтобы покрасить пото-
лок площадью 78 м?? Сколько денег понадобится для малярных работ,
если цена банки с краской равна 130 000 сум?
495. Для ремонта дома было приобретено 38 рулонов обоев. Одной коробки
с клеем достаточно для 7 рулонов. Сколько коробок клея нужно купить,
чтобы обклеить стены обоями? В какую сумму обойдется ремонт дома,
если упаковка обоев стоит 95 000 сум, а коробка с клеем - 9 000 сум?
111​
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
You must agree before submitting.

Answers & Comments


Copyright © 2025 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.