составьте две задачи. одну на деление вторую на умножение 2 класс
Answers & Comments
anastasiusm
Это элементарно. 1. Родители дали Пете 90 рублей, которых хватило на три дня его питания в школьной столовой. Сколько стоит один день питания в школьной столовой? 2. Один человек платит 30 рублей за питания в школьной столовой в день. Сколько будет стоить неделя (7 дней) питания в школьной столовой?
Answers & Comments
1. Родители дали Пете 90 рублей, которых хватило на три дня его питания в школьной столовой. Сколько стоит один день питания в школьной столовой?
2. Один человек платит 30 рублей за питания в школьной столовой в день. Сколько будет стоить неделя (7 дней) питания в школьной столовой?