Ученик купил по одинаковой цене 9 тетрадей в линейку и 5 тетрадей в клетку. За тетради в линейку он заплатил на 12 р больше . Сколько стоит тетради в клетку ?
Answers & Comments
WinniSemper
1)9-5=4(тетради стоят 12 рублей) 2)12:4=3 (руб.)стоит 1 тетрадь. 3)9*3=27(руб)тетради в линейку 4)5*3=15 (руб.) тетради в клетку. Ответ:15 рублей стоили тетради в клетку
3 votes Thanks 2
piksaeva85znayka
1)9-5=4(тетради)- на 4 тетради в линейку больше 2)12/4=3(р)- стоит одна тетрадь Соответственно за тетради в линейку он заплатил 27р, а в клетку 15 р
Answers & Comments
2)12:4=3 (руб.)стоит 1 тетрадь.
3)9*3=27(руб)тетради в линейку
4)5*3=15 (руб.) тетради в клетку.
Ответ:15 рублей стоили тетради в клетку
2)12/4=3(р)- стоит одна тетрадь
Соответственно за тетради в линейку он заплатил 27р, а в клетку 15 р