Ученик купил по одинаковой цене тетради в клетку и в линейку. Тетрадей в линейку он купил на 4 больше, чем в клетку, и поэтому заплатил за них на 12 р. больше. Какова цена тетради в линейку?
Получается, раз он купил на 4 тетради больше и заплатил за них на 12 р. больше, мы можем сделать вывод: 4 тетради в линейку стоят 12 р. Ну а 1 тетрадь в линейку тогда будет стоить 12 ÷ 4 = 3 рубля.
Answers & Comments
Ответ:
Получается, раз он купил на 4 тетради больше и заплатил за них на 12 р. больше, мы можем сделать вывод: 4 тетради в линейку стоят 12 р. Ну а 1 тетрадь в линейку тогда будет стоить 12 ÷ 4 = 3 рубля.
Ответ: цена тетради в линейку - 3 рубля.
Ответ:3
Получается он купил на 12р больше
12:4=3