В ближайшем магазине 1 кг гречки
стоит 77 рублей. В более далёком ма
газине 1 кг гречки стоит 70 рублей,
но проезд туда и обратно стоит 30
рублей. За каким наименьшим целым
количеством килограммов гречки
имеет смысл съездить в тот более да
лёкий магазин ?
Answers & Comments
30/7=4,2 рублей
Получается за 5 кг будет выгодно съездить в тот дальний магазин.