В реакцию с серной кислотой вступило 20 г гидроксида натрия. Рассчитайте массу образовавшейся соли.
Copyright © 2025 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.
Answers & Comments
n(NaOH) = 0.5 моль
n(Na2SO4) = 0.25 моль
m(Na2SO4)= 35.5 г