1) 2400:12 = 200 (тг) - стоит 1 кг яблок
2) 200 + 40 = 240 (тг) - стоит 1 кг груш
3) 2400:240 = 10 (кг) груш можно купить
Ответ: 10 кг
Copyright © 2025 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.
Answers & Comments
Verified answer
1) 2400:12 = 200 (тг) - стоит 1 кг яблок
2) 200 + 40 = 240 (тг) - стоит 1 кг груш
3) 2400:240 = 10 (кг) груш можно купить
Ответ: 10 кг