Ответ:
Пошаговое объяснение:
3,5 кг яблок - 294 рубля
6 кг яблок - ? руб.
? кг яблок - 105 руб.
294 : 3,5 = 84 (руб.) - стоимость одного кг яблок
6 * 84 = 504 (руб.) - стоимость 6 кг яблок
105 : 84 = 1,25 (кг) - можно купить на 105 руб.
Один килограмм яблок стоит 294/3,5=84 рубля. 6 яблок-? 6 кг яблок будет стоить 6*84=504 рубля. А на 105 рублей можно будет купить 105/84=1,25 кг яблок.
Copyright © 2025 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.
Answers & Comments
Ответ:
Пошаговое объяснение:
3,5 кг яблок - 294 рубля
6 кг яблок - ? руб.
? кг яблок - 105 руб.
294 : 3,5 = 84 (руб.) - стоимость одного кг яблок
6 * 84 = 504 (руб.) - стоимость 6 кг яблок
105 : 84 = 1,25 (кг) - можно купить на 105 руб.
Verified answer
Ответ:
Пошаговое объяснение:
Один килограмм яблок стоит 294/3,5=84 рубля. 6 яблок-? 6 кг яблок будет стоить 6*84=504 рубля. А на 105 рублей можно будет купить 105/84=1,25 кг яблок.