За конфеты заплатили в 3 раза больше или на 60 руб. больше чем за печенье сколько рублей заплатили за конфеты.Заранее спасибо очень срочно надо
Answers & Comments
аволабик
Пусть цена печений равна х рубл.Тогда стоимость конфет будет равна 3х или х+60(т.к.конфеты стоят в 3 раза дороже, чем печенье или на 60 рублей.Значит,буквенные выражения : 3х и х+ 60 равны.В итоге х(цена печений равна 30 рублей))Если ты в начальной школе или в 5-6 классе,то можно решить данное уравнение подставляя значение х . Решение :3х=60+х х=30 Но это только цена печений(а нужно цену конфет)),поэтому 30*3 или 30+60 будет равно 90(р.))--это стоимость конфет. Ответ: стоимость конфет 90 рублей.
Answers & Comments
Решение :3х=60+х
х=30
Но это только цена печений(а нужно цену конфет)),поэтому 30*3 или 30+60 будет равно 90(р.))--это стоимость конфет.
Ответ: стоимость конфет 90 рублей.