Задача 1 Пакет конфет и коробка печенья стоят вместе 150 рублей, а два пакета конфет и коробка печенья стоят 240 рублей.
Сколько стоит один пакет конфет и сколько стоит одна коробка
печенья?
Задача 2
Малыш и Карлсон, который живёт на крыше, добыли на ужин 18 плюшек с творогом и разделили их. Карлосон взял себе на 3 плюшки
больше, чем Малыш. Сколько плюшек досталось Малышу, и сколько плюшек досталось Карлсону.
(Не надо решать задачу уравнением, мы не проходили такой способ)