Home
О нас
Products
Services
Регистрация
Войти
Поиск
раппопп
@раппопп
March 2022
2
14
Report
Задача:
Купили 3 кг чая по цене 750 тг и 2 кг чая по цене 980 тг и смешали. Какова цена 1 кг смеси полученного чая?
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
Agree to
terms of service
You must agree before submitting.
Send
Answers & Comments
prettypushkova
Verified answer
1) 3 + 2 = 5 (кг) - столько чая купили;
2) 3 * 750 + 2 * 980 = 2250 + 1960 = 4210 (тг) - столько денег заплатили за 5 кг чая;
3) 4210 : 5 = 842 (тг) - цена 1 кг смеси.
Выражение: (750 * 3 + 980 * 2) : (3 + 2) = 842
Ответ: 842 тенге.
0 votes
Thanks 1
svetik19812
1.750*3=2250тг стоят 3кг чая
2.980*2=1960тг стоят 2 кг чая
3. 3+2=5 всего чая
4.1960+2250=4210тг стоит весь чай
5 .4210:5=842тг
0 votes
Thanks 0
More Questions From This User
See All
раппопп
August 2022 | 0 Ответы
Ширина прямоугольника 6 см, а длина на 75% больше ширины. Найдите площадь прямоу...
Answer
раппопп
August 2022 | 0 Ответы
4 всех книг, на второй полке 40% всех книг, а на третьей полке 28 книг. Сколько ...
Answer
раппопп
August 2022 | 0 Ответы
Сравните десятичные дроби поразрядно: 1) 8,7 и 3,9 2)4,15 и 4,23...
Answer
раппопп
July 2022 | 0 Ответы
Прочитайте казахские пословицы, подберите близкие по смыслу русские пословицы. 1...
Answer
раппопп
July 2022 | 0 Ответы
ч. Когда катер прошёл по течению реки 2,5 часа, до пристани оставалось ещё 16,3 ...
Answer
раппопп
July 2022 | 0 Ответы
5 км. Найдите расстояние от станции Луговая до станции Шу...
Answer
раппопп
June 2022 | 0 Ответы
4 часть и ещё 8 - легковые машины, остальные 10 машин - автобусы. Сколько всего ...
Answer
раппопп
June 2022 | 0 Ответы
5 вишнёвого варенья, а остальную часть - вишня. Вишни в варенье на 2 кг меньше, ...
Answer
раппопп
June 2022 | 0 Ответы
5 вишнёвого варенья, а остальную часть - вишня. Вишни в варенье на 2 кг меньше, ...
Answer
раппопп
June 2022 | 0 Ответы
Расстояние между пристанями катер проплыл по течению реки за 6 часов, а плот - з...
Answer
рекомендуемые вопросы
rarrrrrrrr
August 2022 | 0 Ответы
о чем должны позаботиться в первую очередь взрослые при организационном вывозе н...
danilarsentev
August 2022 | 0 Ответы
Есть два станка на которых выпускают одинаковые запчасти один производит a запча...
myachina8
August 2022 | 0 Ответы
Найти по графику отношение V3:V1. В ответах написано 9, но нужно решение...
ydpmn7cn6w
August 2022 | 0 Ответы
Choose the correct preposition: 1.I am fond (out,of,from) literature. 2.where ar...
millermilena658
August 2022 | 0 Ответы
Определите Как создавалась и кто создавал арабское государство в крации...
MrZooM222
August 2022 | 0 Ответы
Ч. Айтманов в рассказе "Красное яблоко" использует метод рассказ в рассказе. Опи...
timobila47
August 2022 | 0 Ответы
каково было назначение каждой из частей византийского храма? помогите пожалуйста...
ivanyyaremkiv
August 2022 | 0 Ответы
moment. 6....
Участник Знаний
August 2022 | 0 Ответы
Пожалуйста!!!!!!!!!!!!...
sarvinozwakirjanova
August 2022 | 0 Ответы
помогите пожалусто пж...
×
Report "Задача: Купили 3 кг чая по цене 750 тг и 2 кг чая по цене 980 тг и смешали. Како..."
Your name
Email
Reason
-Select Reason-
Pornographic
Defamatory
Illegal/Unlawful
Spam
Other Terms Of Service Violation
File a copyright complaint
Description
Helpful Links
О нас
Политика конфиденциальности
Правила и условия
Copyright
Контакты
Helpful Social
Get monthly updates
Submit
Copyright © 2025 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.
Answers & Comments
Verified answer
1) 3 + 2 = 5 (кг) - столько чая купили;2) 3 * 750 + 2 * 980 = 2250 + 1960 = 4210 (тг) - столько денег заплатили за 5 кг чая;
3) 4210 : 5 = 842 (тг) - цена 1 кг смеси.
Выражение: (750 * 3 + 980 * 2) : (3 + 2) = 842
Ответ: 842 тенге.
2.980*2=1960тг стоят 2 кг чая
3. 3+2=5 всего чая
4.1960+2250=4210тг стоит весь чай
5 .4210:5=842тг