1 кг орехов стоит 200 рублей, сколько будет стоить 300 г.? Плиз с решением
Answers & Comments
000Lesya000
1 кг = 1000 г. Далее составляем пропорцию и умножаем крест на крест... 1000 г = 200 р. 300 г = х р. 1000*х = 60 000, х = 60 000 / 1000, х = 60. Ответ: 60 рублей.
Answers & Comments
Далее составляем пропорцию и умножаем крест на крест...
1000 г = 200 р.
300 г = х р.
1000*х = 60 000,
х = 60 000 / 1000,
х = 60.
Ответ: 60 рублей.