Ответ:
правильна відповідь 234
234 грн
Пошаговое объяснение:
Стоимость 1 кг конфет = х грн
Стоимость 1 кг печенья = у грн
{х - у = 78
{2х = 3у
{х = 78 + у
{2х - 3у = 0
1)
2х - 3у = 0
2(78 + у) - 3у = 0
156 + 2у - 3у = 0
2у - 3у = 0 - 156
-у = -156
у = 156
2)
х = 78 + у
х = 78 + 156
х = 234
Стоимость 1 кг конфет = (х) = 234 грн
Copyright © 2025 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.
Answers & Comments
Ответ:
правильна відповідь 234
Ответ:
234 грн
Пошаговое объяснение:
Стоимость 1 кг конфет = х грн
Стоимость 1 кг печенья = у грн
{х - у = 78
{2х = 3у
{х = 78 + у
{2х - 3у = 0
1)
2х - 3у = 0
2(78 + у) - 3у = 0
156 + 2у - 3у = 0
2у - 3у = 0 - 156
-у = -156
у = 156
2)
х = 78 + у
х = 78 + 156
х = 234
Стоимость 1 кг конфет = (х) = 234 грн