Home
О нас
Products
Services
Регистрация
Войти
Поиск
sokol1981
@sokol1981
August 2022
2
33
Report
Если Витя купит 3 пачки
чипсов, то у него останется 4 рубля. А если бы он захотел купить 5 пачек, ему
бы не хватило 20 рублей. Сколько денег у Вити?
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
Agree to
terms of service
You must agree before submitting.
Send
Answers & Comments
mokrushina85
Verified answer
Возьмем за х стоимость 1 пачки
3х+4=5х-20
5х-3х=20+4
2х=24
х=24÷2
х=12(р) стоит 1 пачка чипсов
12*3+4=40(руб) было у Вити
проверим:
12*5=60(руб)
60-40=20(руб) ему бы не хватило на 5 пачек
все верно.
3 votes
Thanks 4
sokol1981
Спасибо.А как без х объясниь?
mokrushina85
тогда можно взять разницу недостоющие деньги 20руб и остаток 4руб будет 24руб это получится стоимость двух пачек
mokrushina85
так как там 3 пачки а там 5,значит суммой 24руб мы узнаем 2 пачки, потом 24÷2=12 руб 1 пачка
zuev20031
удалите мой ответ
mokrushina85
а какой класс у ребенка?
sokol1981
3 класс
mokrushina85
а ну да, они еще из задач не делают уравнения,не знала
sokol1981
спасибо вам большое.
mokrushina85
всегда рада помочь
zuev20031
Verified answer
20+4=24
5-3=2
24/2=12
12*3=36
36+4=40
2 votes
Thanks 2
More Questions From This User
See All
sokol1981
July 2022 | 0 Ответы
В книге Плешакова "Великан на поляне" стр.83-84,какое животное там описывается?!...
Answer
sokol1981
July 2022 | 0 Ответы
Утром надоили 17л.молока,а вечером 15л.Всё молоко разлили в 4-литровые банки.Ско...
Answer
sokol1981
June 2022 | 0 Ответы
сколько получится 963-(705-269) +388=?...
Answer
sokol1981
October 2021 | 0 Ответы
надо решить один примерчик вот такой 54200-49*76-(24792+5874):(207-169)+705*108:...
Answer
sokol1981
September 2021 | 0 Ответы
У мамы было 300 руб.Она купила 2 кг. конфет по цене 78 руб.,3 кг.печенья по цене...
Answer
рекомендуемые вопросы
rarrrrrrrr
August 2022 | 0 Ответы
о чем должны позаботиться в первую очередь взрослые при организационном вывозе н...
danilarsentev
August 2022 | 0 Ответы
Есть два станка на которых выпускают одинаковые запчасти один производит a запча...
myachina8
August 2022 | 0 Ответы
Найти по графику отношение V3:V1. В ответах написано 9, но нужно решение...
ydpmn7cn6w
August 2022 | 0 Ответы
Choose the correct preposition: 1.I am fond (out,of,from) literature. 2.where ar...
millermilena658
August 2022 | 0 Ответы
Определите Как создавалась и кто создавал арабское государство в крации...
MrZooM222
August 2022 | 0 Ответы
Ч. Айтманов в рассказе "Красное яблоко" использует метод рассказ в рассказе. Опи...
timobila47
August 2022 | 0 Ответы
каково было назначение каждой из частей византийского храма? помогите пожалуйста...
ivanyyaremkiv
August 2022 | 0 Ответы
moment. 6....
Участник Знаний
August 2022 | 0 Ответы
Пожалуйста!!!!!!!!!!!!...
sarvinozwakirjanova
August 2022 | 0 Ответы
помогите пожалусто пж...
×
Report "Если Витя купит 3 пачки чипсов, то у него останется 4 рубля. А если бы он захоте..."
Your name
Email
Reason
-Select Reason-
Pornographic
Defamatory
Illegal/Unlawful
Spam
Other Terms Of Service Violation
File a copyright complaint
Description
Helpful Links
О нас
Политика конфиденциальности
Правила и условия
Copyright
Контакты
Helpful Social
Get monthly updates
Submit
Copyright © 2025 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.
Answers & Comments
Verified answer
Возьмем за х стоимость 1 пачки3х+4=5х-20
5х-3х=20+4
2х=24
х=24÷2
х=12(р) стоит 1 пачка чипсов
12*3+4=40(руб) было у Вити
проверим:
12*5=60(руб)
60-40=20(руб) ему бы не хватило на 5 пачек
все верно.
Verified answer
20+4=245-3=2
24/2=12
12*3=36
36+4=40