У мамы было 300 руб.Она купила 2 кг. конфет по цене 78 руб.,3 кг.печенья по цене 32 руб.,а на остальные деньги-три одинаковые булочки.Сколько стоит булочка?
Answers & Comments
elenareznichenko123
2*78=156(руб) стоимость конфет 3*32=96(руб) стоимость печенья 156+96=252(руб) стоимость конфет и печенья 300-252=48(руб) остальные деньги 48:3=16 (руб) стоимость 1 булочки
5 votes Thanks 22
Gunay555
78*2=156 32*3=96. 96+156=252 300-252=48 48:3=16 1 булочка стоит 16руб
Answers & Comments
156+96=252(руб) стоимость конфет и печенья
300-252=48(руб) остальные деньги
48:3=16 (руб) стоимость 1 булочки