как решить задачу? В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта. Стоимость сельди в одном бочонке-1440р а во втором-1872р причем во втором бочонке сельди на 12 кг больше, чем в первом. найдите массу сельди в каждом бочонке.
Answers & Comments
piksaeva85znayka
1872-1440=432 р стоят 12 кг сельди 432÷12=36 р стоит 1 кг 1872÷36=52 кг сельди в 1 бочонке 1440÷36=40 кг во 2 бочонке
Answers & Comments
432÷12=36 р стоит 1 кг
1872÷36=52 кг сельди в 1 бочонке
1440÷36=40 кг во 2 бочонке