как решить задачу? В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта. Стоимость сельди в одном бочонке-1440р а во втором-1872р причем во втором бочонке сельди на 12 кг больше, чем в первом. найдите массу сельди в каждом бочонке.
Answers & Comments
piksaeva85znayka
1) 1872-1440=432 р - стоимость первого бочонка меньше 2) 432:12=36 р - стоит 1 кг. 3) 1440:36=40 кг - в первом боченке 4) 1872:36=52 кг - во втором
Answers & Comments
2) 432:12=36 р - стоит 1 кг.
3) 1440:36=40 кг - в первом боченке
4) 1872:36=52 кг - во втором
Verified answer
(1872-1440)÷12=36 р стоит 1 кг сельди1872÷36=52 кг в первом
1440÷36=40 кг во втором