Home
О нас
Products
Services
Регистрация
Войти
Поиск
Някочка
@Някочка
July 2022
1
14
Report
Куплено 1 кг конфет.Часть из них по цене 250 руб за 1 кг , а часть по цене 400 руб за 1 кг.Сколько купили более дорогих конфет если всего заплатили 370 руб ?
Please enter comments
Please enter your name.
Please enter the correct email address.
Agree to
terms of service
You must agree before submitting.
Send
Answers & Comments
ирина66889
Verified answer
1 кг = 1000 г
250 : 1000 = 0,25 (руб.) - цена 1 г дешёвых конфет
400 : 1000 = 0,4 (руб.) - цена 1 г дорогих конфет
------------------------------------------------------------------------------------------------
Пусть купили х г дорогих конфет, тогда дешёвых купили (1000 - х) г.
За дорогие заплатили 0,4х руб., за дешёвые 0,25(1000 - х) руб.
Уравнение: 0,4х + 0,25(1000 - х) = 370
0,4х + 250 - 0,25х = 370
0,4х - 0,25х = 370 - 250
0,15х = 120
х = 120 : 0,15
х = 800 (г) - масса дорогих конфет
Ответ: В 800 г.
Проверка:
0,4 * 800 + 0,25 * 200 = 370
320 + 50 = 370
370 = 370
2 votes
Thanks 13
More Questions From This User
See All
Някочка
August 2022 | 0 Ответы
Прямоугольный лист бумаги размерами 19 см×31 см согнули вдоль некоторой прямой, ...
Answer
Някочка
August 2022 | 0 Ответы
Среди 8 монет есть десятирублёвые. Сколько среди них десятирублёвых монет, если ...
Answer
Някочка
August 2022 | 0 Ответы
Если на маршруте работают 3 автобуса, то интервал движения — 14 минут. Каков буд...
Answer
Някочка
August 2022 | 0 Ответы
Гена, готовясь к итоговой аттестации по математике, ежедневно решал либо 6 задач...
Answer
Някочка
August 2022 | 0 Ответы
Грани куба размерами 4 см×4 см×4 см красные и синие, причём у любой пары противо...
Answer
Някочка
August 2022 | 0 Ответы
Сколько льда , температура которого -5⁰С , может расплавить железный шарик массо...
Answer
Някочка
July 2022 | 0 Ответы
угадай значение уравнения x*x-4=6*x+3...
Answer
Някочка
July 2022 | 0 Ответы
Если неизвестное число разделить на 3, вычесть наименьшее трёхзначное число, зат...
Answer
Някочка
July 2022 | 0 Ответы
В коробке 5 красных,6 зелёных и 7 синих карандашей.В темноте из коробки берут ка...
Answer
Някочка
July 2022 | 0 Ответы
Расшифруйте запись: 4АВС-АВС4=2871 Одинаковые буквы - это одинаковые цифры, разн...
Answer
рекомендуемые вопросы
rarrrrrrrr
August 2022 | 0 Ответы
о чем должны позаботиться в первую очередь взрослые при организационном вывозе н...
danilarsentev
August 2022 | 0 Ответы
Есть два станка на которых выпускают одинаковые запчасти один производит a запча...
myachina8
August 2022 | 0 Ответы
Найти по графику отношение V3:V1. В ответах написано 9, но нужно решение...
ydpmn7cn6w
August 2022 | 0 Ответы
Choose the correct preposition: 1.I am fond (out,of,from) literature. 2.where ar...
millermilena658
August 2022 | 0 Ответы
Определите Как создавалась и кто создавал арабское государство в крации...
MrZooM222
August 2022 | 0 Ответы
Ч. Айтманов в рассказе "Красное яблоко" использует метод рассказ в рассказе. Опи...
timobila47
August 2022 | 0 Ответы
каково было назначение каждой из частей византийского храма? помогите пожалуйста...
ivanyyaremkiv
August 2022 | 0 Ответы
moment. 6....
Участник Знаний
August 2022 | 0 Ответы
Пожалуйста!!!!!!!!!!!!...
sarvinozwakirjanova
August 2022 | 0 Ответы
помогите пожалусто пж...
×
Report "Куплено 1 кг конфет.Часть из них по цене 250 руб за 1 кг , а часть по цене 400 р..."
Your name
Email
Reason
-Select Reason-
Pornographic
Defamatory
Illegal/Unlawful
Spam
Other Terms Of Service Violation
File a copyright complaint
Description
Helpful Links
О нас
Политика конфиденциальности
Правила и условия
Copyright
Контакты
Helpful Social
Get monthly updates
Submit
Copyright © 2025 SCHOLAR.TIPS - All rights reserved.
Answers & Comments
Verified answer
1 кг = 1000 г250 : 1000 = 0,25 (руб.) - цена 1 г дешёвых конфет
400 : 1000 = 0,4 (руб.) - цена 1 г дорогих конфет
------------------------------------------------------------------------------------------------
Пусть купили х г дорогих конфет, тогда дешёвых купили (1000 - х) г.
За дорогие заплатили 0,4х руб., за дешёвые 0,25(1000 - х) руб.
Уравнение: 0,4х + 0,25(1000 - х) = 370
0,4х + 250 - 0,25х = 370
0,4х - 0,25х = 370 - 250
0,15х = 120
х = 120 : 0,15
х = 800 (г) - масса дорогих конфет
Ответ: В 800 г.
Проверка:
0,4 * 800 + 0,25 * 200 = 370
320 + 50 = 370
370 = 370