Высота столба жидкости 1м,площадь основания цилиндрического сосуда 0,4м².Вычислите силу давления жидкости на дно сосуда (P=1000кг\м³,g=10м\с²)
Answers & Comments
KronDeman
Формула силы давления F=PS, где P - давление, S - площадь P находим через формулу давления p=r(плотность)gh Подставляем в исходную получается F=rghs Остается посчитать F=1000*10*1*0,4=4000Н=4мН
4 votes Thanks 8
fidawa04
А мне нужно в просто Н , значит будет ответ 4000Н?
Answers & Comments
P находим через формулу давления p=r(плотность)gh
Подставляем в исходную получается F=rghs
Остается посчитать
F=1000*10*1*0,4=4000Н=4мН